close
行程給大家參考一下
照片都在這邊,目前編輯好第二天的說明了
日期 | 時間 | 主要地點 | 附註 | 交通費 |
9月14日 |
5:45 | 內湖出發 | ||
6:00 | 小麻煩家 | |||
6:40 | 開到停車場 | |||
7:00 | 機場報到 | |||
9:00 | 飛機起飛 | |||
13:15 | 抵達日本 | |||
13:35 | 出關 | |||
14:50 | 搭上巴士 | |||
16:30 | 抵達旅館 Check In | |||
17:02 | 車站 | [ JR山手線(外回り) ] 目黒・渋谷・新宿方面 | 160 | |
17:15 | ?谷 | |||
逛街&吃晚餐 | ||||
22:32 | 車站 | [ JR山手線(内回り) ] 目黒・品川・東京方面 | 160 | |
22:45 | 品川 | |||
9月15日 |
9:55 | 離開飯店 | ||
10:14 | 車站上車 | [ JR山手線(外回り) ] 目黒・渋谷・新宿方面 | 380 | |
10:37 | 新宿 轉車 | [ JR中央線・特別快速 ] 立川・高尾方面 | ||
10:56 | 三鷹車站 | |||
11:20 | JTB 買票 | 其實到三鷹站後直接去JTB旅行社買票即可,出站口正對面那條路直走右手邊先遇見美術館回程BUS STOP 再直走預見麥當勞,注意快到了先觀察對面有無一家Mr.Donuts,JTB旅行社就在正對面,記得要帶護照 | ||
12:00 | 吉卜力美術館 | |||
15:00 | 井之頭公園 | |||
15:45 | 吉祥寺 | 吉祥寺站前有一家賣燒鳥(yakitori) 丸井百貨 「bubuka」的拉麵店 |
||
22:00 | 上車 | [ JR山手線(内回り) ] 目黒・品川・東京方面 | 190 | |
22:18 | 品川 | |||
9月16日 |
9:30 | 離開飯店 | ||
10:10 | 搭車 | [ JR山手線(内回り) ] 東京・上野・田端方面 | ||
10:20 | 上野車站周邊 | 買我弟的安全帽鏡片 | ||
10:30 | 神田(東京) 轉車 | [ 東京メトロ銀座線・普通 ] 浅草方面 | ||
10:41 | 淺草寺 | |||
13:55 | 水上巴士 | 1360 | ||
14:50 | 抵達台場 | |||
15:20 | 台場周邊 | 自由女神像,彩虹大橋 | ||
16:00 | 東京科學館 | |||
17:00 | 調色板新城 | 車輛展示場 | ||
20:00 | 台場小上海 | 買紀念品 | ||
21:00 | 車站周邊 | 拍夜景 | ||
22:04 | 車站搭車 | [ ゆりかもめ・普通 ] 新橋方面 | 310 | |
22:19 | 新橋 | [ JR東海道本線・普通 ] 熱海方面 | 150 | |
22:31 | 品川 | |||
22:40 | 品川車站 | 路邊吃拉麵 | ||
9月17日 |
9:30 | 離開飯店 | ||
10:03 | 搭車 | [ JR山手線(外回り) ] 目黒・渋谷・新宿方面 | 160 | |
10:19 | 原宿車站 | |||
10:30 | 明治神宮 | |||
12:00 | 竹下通 | 讚崎烏龍麵 | ||
13:30 | 竹下通 | 逛街 | ||
15:40 | 表參到 | 逛街 | ||
18:30 | 搭車 | [ JR山手線(外回り) ] 新宿・池袋・田端方面 | 130 | |
18:36 | 新宿車站 | |||
19:00 | 東京都廳 | 45F免費觀景廳 | ||
21:30 | 逛街結束 | |||
21:33 | 搭車 | [ JR山手線(外回り) ] 品川・目黒・渋谷方面 | 150 | |
22:41 | 品川 | |||
9月18日 |
8:30 | 起床 | ||
9:55 | 飯店門口搭巴士 | |||
12:15 | 機場報到 | |||
14:15 | 上飛機 | |||
16:45 | 回到台彎 | |||
17:20 | 停車場取車 | |||
18:20 | 小麻煩家 | |||
18:45 | 內湖的家 |
全站熱搜
留言列表